Toutes les catégories

Contactez-nous

Roulement de plateau tournant

Domicile >  Produits >  Roulement de plateau tournant

ZKLDF Thrust Angular Contact Ball Series Turntable Bearing

Roulement de plateau tournant de la série de billes à contact oblique ZKLDF

Description du produit :

Le roulement à billes à contact oblique ZKLDF est un roulement de précision qui combine la capacité de charge de poussée avec une conception de contact angulaire pour une rotation douce et précise. Il convient à la manutention de charges axiales et radiales lourdes.

Caractéristiques principales :

  • Conçu avec précision pour une précision et une fiabilité élevées.
  • Gère efficacement les charges de poussée pour les applications lourdes.
  • La conception du contact angulaire assure une rotation fluide et précise.
  • Construit avec des matériaux de haute qualité pour la rigidité et la stabilité.
  • Durabilité durable pour des performances soutenues.

Applications:

Largement utilisé dans la robotique, les machines-outils, les équipements d’automatisation, les machines lourdes et les applications industrielles générales où une rotation précise et une stabilité sont cruciales.

Grâce à son ingénierie de précision, sa capacité de charge de poussée et sa conception à contact oblique, le roulement ZKLDF offre des performances et une fiabilité exceptionnelles pour les applications hautes performances.


  • Aperçu
  • Paramètre
  • Enquête
  • Produits connexes
ZKLDF Thrust Angular Contact Ball Series Turntable Bearing
ZKLDF Thrust Angular Contact Ball Series Turntable Bearing
ZKLDF Thrust Angular Contact Ball Series Turntable Bearing
ZKLDF Thrust Angular Contact Ball Series Turntable Bearing

Introduction7


Code de roulementDimensions extérieuresTrou fixe
Anneau intérieurBague extérieure
dDHH1J1D2D3JJ1und1d2Quantité(3)d3Quantité(3)
Unité :mmmmmm
ZKLDF10010018538251601361581121705.45.610165.615
ZKLDF12012021040261841591811351956.271122721
ZKLDF15015024040262141882111652256.271134733
ZKLDF20020030045302742432712152856.271146745
ZKLDF2602603855536.53453133482803658.29.315349.333
ZKLDF32532545060404153804133424308.29.315349.333
ZKLDF3953955256542.54864504884155058.29.315469.345
ZKLDF46046060070465605205634825808.29.315469.345
ZKLDF58058075090607026567006107201111.4184511.442



Introduction8

Code de roulementquantité de vis fixeTrou d’extraction filetéEmplacement(1)Couple de serrage de visCharge nominale de baseLimitation de vitesse
Couple de frottement des roulementsMasse
Axial
DynamiqueStatique
MA(2)CACoaLubrification à la graisse
GQuantitéQuantitéXtNmKNr/minNmKg
ZKLDF1002M5318×20°8.56725128001.64.5
ZKLDF1202M8324×15°1472315240026
ZKLDF1502M8336×10°1476365200037.5
ZKLDF2002M8348×7,5°1411255016004.511
ZKLDF2602M12336×10°3415592012007.522
ZKLDF3252M12336×10°34165111010001128
ZKLDF3952M12348×7,5°3421414708001639
ZKLDF4602M12348×7,5°3425518607002150
ZKLDF5803M12648×7,5°6828221505004082

Nous pouvons également fournir des roulements de cette série d’un diamètre supérieur à 580 mm.

Notes:

  1. Y compris les trous de vis de connexion et les trous de retrait filetés, répartis sur la circonférence.

  2. Couple de serrage pour les boulons de grade 10.9.

  3. Trous fixes pour les arbres et les sièges de roulement. Veuillez faire attention au pas et à la division égale des trous fixes des roulements.

  4. Cette valeur peut être atteinte dans des conditions de travail idéales.


CONTACTEZ-NOUS

Adresse courriel*
Nom*
Numéro de téléphone*
Nom de l’entreprise*
Message*