Todas as Categorias

Entre em contato

Rolamento de mesa giratória

Casa >  Produtos >  Rolamento de mesa giratória

ZKLDF Thrust Angular Contact Ball Series Turntable Bearing

ZKLDF Empuxo Angular Contato Ball Series Rolamento Toca-discos

Descrição do produto:

O rolamento giratório ZKLDF Thrust Angular Contact Ball Series é um rolamento projetado com precisão que combina a capacidade de carga de empuxo com o design de contato angular para uma rotação suave e precisa. É adequado para lidar com cargas axiais e radiais pesadas.

Principais características:

  • Projetado com precisão para alta precisão e confiabilidade.
  • Lida com cargas de empuxo de forma eficaz para aplicações pesadas.
  • O design de contato angular garante uma rotação suave e precisa.
  • Construído com materiais de alta qualidade para rigidez e estabilidade.
  • Durabilidade duradoura para desempenho sustentado.

Aplicativos:

Amplamente utilizado em robótica, máquinas-ferramentas, equipamentos de automação, máquinas pesadas e aplicações industriais em geral, onde a rotação precisa e a estabilidade são cruciais.

Com sua engenharia de precisão, capacidade de carga de empuxo e design de contato angular, o rolamento ZKLDF oferece desempenho e confiabilidade excepcionais para aplicações de alto desempenho.


  • Visão geral
  • Parâmetro
  • Inquérito
  • Produtos relacionados
ZKLDF Thrust Angular Contact Ball Series Turntable Bearing
ZKLDF Thrust Angular Contact Ball Series Turntable Bearing
ZKLDF Thrust Angular Contact Ball Series Turntable Bearing
ZKLDF Thrust Angular Contact Ball Series Turntable Bearing

Introduction7


Código do rolamentoDimensões ExternasFuro Fixo
Anel InternoAnel Externo
dDHH1D1D2D3JJ1umd1d2Quantidade(3)d3Quantidade(3)
Unidade: mmmilímetromilímetro
ZKLDF10010018538251601361581121705.45.610165.615
ZKLDF12012021040261841591811351956.271122721
ZKLDF15015024040262141882111652256.271134733
ZKLDF20020030045302742432712152856.271146745
ZKLDF2602603855536.53453133482803658.29.315349.333
ZKLDF32532545060404153804133424308.29.315349.333
ZKLDF3953955256542.54864504884155058.29.315469.345
ZKLDF46046060070465605205634825808.29.315469.345
ZKLDF58058075090607026567006107201111.4184511.442



Introduction8

Código do rolamentoQuantidade de parafuso fixoFuro de Extração RoscadoArremesso(1)Torque de aperto do parafusoCarga Nominal BásicaLimitação de velocidade
Torque de atrito do rolamentoMissa
Axial
DinâmicoEstático
MA(2)CaCôaLubrificação de Graxa
GQuantidadeQuantidadeXtNmKNr/minNmKg
ZKLDF1002M5318×20°8.56725128001.64.5
ZKLDF1202M8324×15°1472315240026
ZKLDF1502M8336×10°1476365200037.5
ZKLDF2002M8348×7,5°1411255016004.511
ZKLDF2602M12336×10°3415592012007.522
ZKLDF3252M12336×10°34165111010001128
ZKLDF3952M12348×7,5°3421414708001639
ZKLDF4602M12348×7,5°3425518607002150
ZKLDF5803M12648×7,5°6828221505004082

Nós também podemos fornecer rolamentos nesta série com um diâmetro de mais de 580mm.

Anotações:

  1. Incluindo orifícios de parafuso de conexão e orifícios de retirada roscados, distribuídos circunferencialmente.

  2. Torque de aperto para parafusos de grau 10,9.

  3. Furos fixos para eixos e assentos de rolamentos. Por favor, preste atenção ao passo e à divisão igual dos furos fixos do rolamento.

  4. Este valor pode ser alcançado em condições ideais de trabalho.


ENTRE EM CONTATO

Endereço eletrônico*
Nome*
Número de telefone*
Nome da Empresa*
Mensagem*